Подари маму и Сохрани семью - Новый День
г. Калуга, ул. Карачевская, 12, помещение 2; г. Обнинск, пр. Маркса, 20

Подари маму и Сохрани семью

В числе наших благотворительных проектов есть два наиболее важных и ценных. Они направлены на профилактику социального сиротства, т.е. сиротства при живых родителях. Одну из главных целей своей деятельности мы видим именно в сохранении ребёнка в родной семье.

Программа «Подари маму» направлена на поддержку беременных и рожениц, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации и думающих об отказе от ребенка или уже отказавшихся.
Программа «Сохрани семью» нацелена на оказание помощи семьям (в основном многодетным или матерям-одиночкам), уже имеющим ребенка или детей старше 2-х лет, совсем или почти отчаявшимся найти поддержку.

Наша цель не просто сохранить ребенка с родной матерью, в кровной семье, но и помочь ей выйти из кризисной ситуации. Мы оказываем материальную, юридическую, психологическую и педагогическую помощь. Наши специалисты помогают подопечным найти работу, решить проблемы с оформлением документов, наладить отношения с родственниками.

При этом жилищные проблемы — одна из самых распространённых причин отказа от ребенка. Именно поэтому в рамках программы «Подари маму» два с половиной года назад мы создали Центр временного пребывания «Теплый дом». Сейчас в нашей социальной гостинице находят приют и матери, не думающие об отказе, но имеющие острые жилищные и материальные проблемы с малолетними детьми на руках без поддержки родственников или испытавшие насилие в семье.

Вместе с этим наши подопечные нуждаются в самом элементарном: продуктовой и товарной помощи. По этой причине в рамках проекта «Сохрани семью» мы открыли наш благотворительный склад, где получаем и раздаём продукты питания, средства гигиены, одежду, мебель, игрушки, канцтовары. Для многих наших подопечных он является единственным источником получения помощи.

Чаще всего для работы проектов «Подари маму» и «Сохрани семью» требуется экстренная поддержка, не только «человеческая», но и материальная.

Поверьте, мы делаем всё возможное, чтобы уменьшить число сирот и сделать жизнь попавших под нашу опеку детей приемлемой. Нам нужны всего лишь свободные руки и несколько сотен рублей, которые каждый может подарить малышам.

Поддержать проекты нашей организации можно любым удобным для вас способом:

1) отправив СМС со словом «ДЕНЬ» на короткий номер 3434 и суммой пожертвования цифрами (например, День 300).

2) на наши реквизиты в ПАО Сбербанк:
Получатель: МБОО «Новый день»
ИНН: 4029994144
КПП: 402801001
р/с 40703810322240000148 в Отделении №8608 ПАО «Сбербанк России»
к/с 30101810100000000612
БИК 042908612
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование в рамках программы «Подари маму» или «Сохрани семью»».

3) через робокассу на нашем сайте http://www.novden.ru/ (кнопка «Помоги сейчас» с левой стороны).

Помогите детям – подарите им надежду на будущее.

Добавить комментарий