Развивать благотворительные программы в одиночку трудно. Поэтому «Доброзавтраки» — неформальные встречи НКО региона Ресурсного центра «Инициатива» — стали хорошей традицией. Здесь рассказывают о проблемах, обсуждают их и вместе ищут решения.
25 апреля мы встретились в нашем новом детском центре «Территория возможностей» (ул. Московская, 221 а). Это вторая площадка «Нового дня»: первая работает в микрорайоне Дубрава и мы уже проводили там «Доброзавтрак» в прошлом году.
Новое помещение город выделил бесплатно. Мы с радостью пригласили Дарью Крыженкову, заместительницу мэра Калуги по социальным вопросам, чтобы лично поблагодарить ее за эту неоценимую поддержку.
Мы говорили о поддержке семей, НКО делились опытом, успехами и сложностями. Обсудили возможность взаимодействия в рамках технологии работы со случаем, разработку регламента этого взаимодействия и карту ресурсов калужских НКО сферы защиты детства. Встреча прошла в дружеской атмосфере, а Пасхальная неделя придала встрече особое тепло: гости подарили ароматные куличи.
Выражаем особую признательность Фонду президентских грантов. Новый детский центр был отремонтирован благодаря его поддержке.

