Разбираемся в вопросах семейного законодательства - Новый День
г. Калуга, ул. Карачевская, 12, помещение 2; г. Обнинск, пр. Маркса, 20

Разбираемся в вопросах семейного законодательства

2 октября в Центре развития и социализации детей «Путёвка в жизнь» состоялась встреча родителей со специалистами аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.

Валерия Сергеевна Перевезенцева и Марина Вячеславовна Якобсон помогли разобраться в вопросах семейного законодательства. Подробно рассмотрели законодательные акты Калужской области, позволяющие получать различные выплаты многодетным семьям. Ответили на вопросы, касающиеся алиментных обязательств, ипотечного кредитования, постановки на очередь для получения социального жилья нуждающимся семьям, льгот многодетным семьям в получении земельных участков под строительство жилья и многие другие.

Большое спасибо специалистам за встречу и сотрудничество! Такие мероприятия на базе нашего Центра мы планируем проводить регулярно. У семей в трудной жизненной ситуации, как правило, возникает масса вопросов юридического характера, которые невозможно решить без помощи специалистов, а главное — получить эту помощь своевременно и бесплатно.

Проект Центр развития и социализации детей «Путёвка в жизнь» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий